Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Разговор о камне предварил аукцион «Камнерезное искусство современной России»

1 декабря 2023
Ольга Кулейкина

28 ноября в Москве впервые прошел «Разговор о камне», организованный Аукционным домом "Александр" (https://adalex.ru/). Модератором выступила Ольга Кулейкина, главный редактор портала «Ювелирум». Разговор собрал более 90 участников из разных городов, имеющих отношение к рынку камнерезного искусства, как авторов, заказчиков работ, коллекционеров, арт-дилеров, так и экспертов, представителей учреждений культуры, искусствоведов, СМИ, популяризаторов направления.

Участники встречи говорили о том, как сделать приобретение камнерезных работ более привлекательным для клиентов, как автору взаимодействовать с покупателем, сохраняя свободу творчества и индивидуальность, как позиционировать современное камнерезное искусство.

Итоги Разговора будут подведены после 7 декабря - когда завершится 3-й аукцион Частных коллекций, в котором участвует около 50 работ современных авторов-камнерезов. Но одним из прозвучавших выводов на встрече стали предложения больше внимания уделить аудитории коллекционеров камнерезных работ, продвижению направления, и образованию.

Предметы, выставленные на аукцион «Камнерезное искусство современной России» можно посмотреть здесь

pdf версия каталога

Источник: https://t.me/juvelirum
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом