Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Выставка «БумМагия» петербургских ювелиров Натальи и Татьяны Тарасовых

20 декабря 2022
Редакция

В музее Набокова с 23 декабря 2022 года пройдет шестая выставка проекта «Ювелирный вектор», где на этот раз будут представлены изделия петербургских ювелиров Натальи и Татьяны Тарасовых. Выставка «БумМагия» прежде всего интересна удивительными ювелирными экспериментами из прессованной бумаги. Эти сложнотехнологичные украшения лаконичны по своей пластике и чрезвычайно выразительны своими ритмами, которые переданы цветовыми слоями. Бумага, хрупкий и обыденный, в тоже время древний и загадочный материал, открывается с новой стороны и становится произведением искусства в руках современных ювелиров.
Наталья и Татьяна Тарасовы – участники многочисленных выставок и конкурсов, их работы находятся во многих музеях России и мира, в том числе в Государственном Эрмитаже. Они известны как своими творческими поисками в области авторских украшений, так и изделиями своего предприятия «Невский Т». В их творчестве наблюдается внимание к разнообразным явлениям культуры, любовь к традиционным искусствам народов мира, увлечение фантастическими идеями и образами. Но общим знаменателем для украшений ювелиров является тенденция к воплощению объемно-пространственных отношений человека с изделиями через оптические, динамические и тактильные связи.
Среди полусотни представленных на выставке произведений мастеров, включающей браслеты, броши и кольца, немало работ из серебра, драгоценных и полудрагоценных камней, а также дерева, акрила и синтетических материалов.
Наполненная атмосферой праздника и карнавального веселья выставка ярких и необычных украшений в самом уютном музее Петербурга предлагает почувствовать предновогоднее н а строение любителям авторского ювелирного искусства и не только!

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом