Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Прогулки по летней Костроме

31 мая 2023
Денис Иванцов

С 01 июня в Музее ювелирного искусства в Костроме  начинает работать выставка «Прогулки по летней Костроме».

«Прогулки по летней Костроме» - коллективная выставка именитых и еще малоизвестных костромских художников, эмальеров и художников-ювелиров, каждый из которых в своей авторской манере совершил прогулку по нашей Государыне Костроме и подметил в ней что-то своё, сокровенное.

Слово самим художникам:

Светлана Пичкалова: «Прогулка по Костроме для меня - энергетическая мотивация, творческий импульс, источник для создания новых работ».

Марина Посадскова: «Для меня прогулки по летней Костроме — это источник вдохновения, который поддерживает мою творческую энергию весь долгий зимний период».

Мария Ратникова: «Центр города "сковородка" — одно из моих любимых мест. В зависимости от задуманного сюжета, прогулка по разным улицам, расположенным от центра "веером", дарит новые идеи для живописных работ».

Александр и Нина Шарифуллины: «Для нас Кострома милее летом, когда город оживает и начинается движение на Набережной, в Берендеевке, за Волгой».

Анна Ярыгина: «Во время прогулок по городу я восхищаюсь разнообразием многовековой архитектуры любимого города и черпаю вдохновение для своих работ».

Неким особняком стоит витринка с работами студентов кафедры «Технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса» Костромского государственного университета. Куратор — член Творческого Союза художников России Надежда Заева: «Наша Кострома очень многоликая и яркая, поэтому и работы ребят все очень разные, но интересные».

Также в это время в музее будет работать выставка работ члена Творческого Союза художников Анастасии Громовой, которая в своих работах «погуляет» по любимым уголкам патриархального и живописного города, и её учеников из детской художественной школы с их цветочно-сказочными работами.

«Прогулки по летней Костроме» будут открыты для посещения в течение всего лета. Приходите и погуляйте с нами по нашей летней любимой Костроме: ул. Советская, д.7!

Телефон для справок: 89673843753

Группа «В контакте» https://vk.com/museumofjewelleryart

Источник: Музей ювелирного искусства
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом