Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

В Костроме открывается выставка работ Надежды Соколовой

4 октября 2023
Денис Иванцов

В рамках Года педагога и наставника с 07 октября в Музее работает выставка Надежды Соколовой «Мастерство в отражении».

Основная идея выставки — Учитель отражается в своих учениках. На выставке представлены творческие работы педагога–мастера Надежды Владимировны Соколовой, члена Костромского отделения Союза художников России, преподавателя Костромского машиностроительного техникума и её выпускников разных лет, обучающихся по профессии «ювелир». Украшения выполнены полностью вручную в различных стилевых направлениях и техниках – это выпиловка и скань, инкрустация  и оксидирование, огранка и горячие эмали. В представленных работах можно увидеть и сохранение традиционных техник, этнические мотивы и новые видения ювелирного искусства.

В год педагога и наставника, подводя некоторые итоги Надежды Соколовой как преподавателя, можно с уверенностью сказать, что многие выпускники достигли высокого уровня мастерства, овладели профессиональными навыками и раскрыли свой творческий потенциал. Многие среди них работают на крупнейших ювелирных предприятиях Костромы, а так же занимаются творческими проектами и получают высшее образование.

 В фойе и залах музея параллельно будет работать выставка работ члена Творческого Союза художников Анастасии Громовой и её учеников из Детской художественной школы им. Н.П. Шлеина.

         Выставка будет работать до 14 ноября 2023 года по адресу: Кострома, ул. Советская, д.7. Подробности по телефону 89676843753 или в официальной группе музея «В контакте» https://vk.com/museumofjewelleryart

Источник: Музей ювелирного искусства
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом