Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Объявлены победители премии JJA Jewelry Design Awards 2023

2 октября 2023
X Ling


«Японская ювелирная ассоциация» объявила результаты отбора на премию «JJA Jewelry Design Awards 2023» . Дизайнер Ёми Ватанабэ получила высшую награду «Премия премьер-министра» за свое жемчужное кольцо «Пух одуванчика» в стиле одуванчика .

Премия JJA Jewelry Design Awards была учреждена в 1989 году с целью содействия развитию японских ювелирных изделий и продвижения дизайнеров с потенциалом и талантом. Награды состоят из двух категорий : «Профессиональная категория» присуждается за креативные, художественные и модные украшения, сочетающие в себе дизайн, мастерство и качество. «Новое человечество» — ювелирное творение, ориентированное на студентов и начинающих дизайнеров.

Золотое кольцо «Пух одуванчика» Ватабэ Ёми вдохновлено идеей мира во всем мире. Это кольцо представляет собой в общей сложности 3 одуванчика - золотые и платиновые нити формируют легкий нитевидный цветочный шар одуванчика. В центре находится главный камень из золотой жемчужины или алмазного шара, символизирующего Землю. Каждая алмазная нить подобна человеческой личности, образующей целый мир; изюминкой являются извилистые стебли ромбовидных цветов,  которые естественным образом простираются до  тыльной стороны руки, тонко выражая связь между человеком и землей.

Нобуюки Хориучи получил вторую крупную награду- «Премию министра экономики, торговли и промышленности» за свой золотой браслет «Другой мир» . Дизайн был вдохновлен тотемными элементами Джайпура, Индия, и был создан с использованием трех материалов: желтого золота, розового золота и платины. Сотовидная структура браслета подобна нежной и мягкой кружевной ткани, а полая структура требует более высоких требований к полировке. Стенка браслета инкрустирована круглыми бриллиантами, очерчивающими декоративные тотемы, словно яркая вышивка пайетками на кружеве.

Платиновый браслет « Фуксия», созданный Майо Сато , получил премию министра здравоохранения, труда и социального обеспечения . Рубины, как лента, задают естественные изгибы и ритм. Платиновые нити очерчивают линии запястья и образуют листообразный контур. Главный камень рубеллита огранки маркиза «подвешен» в центре и становится фокусом. 





 Комплект золотых колец «Гунсунь Шу» Норихиса Танака из золота и платины, инкрустированных золотым жемчугом, черным жемчугом, танзанитами и бриллиантами получил «Награду губернатора Токио»




"Награда губернатора Яманаси" - золотой комплект "Bushou BUSYOU" от Като Като. Комплект состоит из браслета и кольца, выполненных из платины и золота, украшенных черным родиевым покрытием и инкрустированных черными и бесцветными бриллиантами.




«Награда губернатора округа Тайдун/Награда Международной платиновой ассоциации»




Золотое кольцо «Гэндзи Моногатари: собирание цветов в конце» Чисато Яманака. Изготовлено из золота и платины, инкрустировано бриллиантами.




Серебряная брошь «Newcomer Award» Наками с бриллиантами от Кейто Морино




 «Награда для новичков» Серебряная брошь «Тонкий свет» от Чиё Сибата из стерлингового серебра, золотой фольги и меди.




"Награда за выдающиеся достижения для новичков" Комплект колец "Иллюзия" от Jinnanzhu. Изготовлен из серебра, алюминия, цветного лака и других материалов, инкрустирован кварцевыми камнями.


 

«Награда президента Японской ассоциации по продвижению жемчуга» Золотой комплект «На пути к обнадеживающему завтра» от Миеко Мисава.Комплект состоит из колье, кольца и сережек из золота, платины и меди, инкрустированных жемчугом Акойя и бриллиантами.

Источник: igem.ly
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом