issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

тренды | ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО | 2019

2014

2015

2016-2017

2018

           
Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Православные образы Владимира Михайлова

05.12.2018

Вот и наступил декабрь, в небе кружат в волшебном танце сверкающие снежинки, совсем скоро наступит Новый год, полный блеска, ярких фейверков и золотой мишуры… А затем мы с замиранием сердца станем ждать Рождество — сказочный праздник, наполненный чудесами, радостью и светом. Накануне новогодних праздников Владимир Михайлов, известный во всем мире художник-камнерез православных образов и символов, поделился с нами своими творческими замыслами и размышлениями о прошлом, настоящем и будущем…

 

«Волга в стиле Фаберже». Рассказ о легендарном придворном художнике, нашем земляке Василии Зуеве от ЦСИ

27.11.2018

18 марта (31 марта по новому стилю) 1870 года в семье симбирского мещанина, постоянно проживающего в с. Кременки (заволжском волостном селе Ставропольского уезда Самарской губернии — ныне Старомайнский район Ульяновской области), Ивана Андреевича Зуева и его жены Татьяны Ивановой, родился сын, будущий придворный художник-миниатюрист.

«Лавровое» или «Померанцевое»?

17.11.2018

Автор предлагает свою точку зрения на некогда, относительно недавно, возникшее противоречие – к какому виду деревьев (или кустарников) относится на самом деле дерево из Пасхального императорского подарка. С одной стороны, противоречие как таковое отсутствует, вследствие определения собственного произведения самим К. Фаберже. В счете написано: «Лавровое». Однако, существует мнение со ссылкой на особенности строения дерева, что, несмотря на данное название, дерево следует считать Померанцевым (апельсиновым).

Российский ювелир Ильгиз Фазулзянов представил «самаркандскую» коллекцию из 60-ти украшений

15.11.2018

После того, как весной ювелир посетил Самарканд, он создал серию из 60-ти украшений: брошей, колец, кулонов, браслетов и серег. В каждом из его произведений запечатлены впечатления от поездки: Фазулзянов вдохновлялся самаркандскими базарами, тканями, сюзане и в особенности архитектурой.

 

ДУБРОВНИЦКИЕ УКРАШЕНИЯ

12.10.2018

Дубровник — город в Ховатии, основанный в VII веке. Дубровник издавна считался важным ювелирным центром и дубровницкие украшения хотели получить представители многих дворянских семей.

Новинки от Владимира Михайлова

23.08.2018

Кропотливый труд и техника в создании ювелирных изделий всегда неделима с его основой – духовной сутью!

Композиция "Заяц"

22.08.2018

На своём долгом жизненном пути Михаил Шемякин был и остаётся предан искусству: «Все что я создал я хочу оставить России» говорит сам художник о своей главной цели. Точность рисунка Михаила Шемякина проявилась и в камнерезных миниатюрах.

Брошь - забытый винтаж или тренд сезона?

21.08.2018

Брошь - женственное и изысканное украшение, незаслуженно забытое и вернувшееся на страницы модных журналов в последнее время. Почему-то долгое время устойчиво сохранялся стереотип, что броши носят только дамы бальзаковского возраста и старше.

Миры Chaumet. Африка

11.07.2018

Коллекция "Сокровища Африки" - это дань неожиланным формам, щедрой природе, дерзской смелости...

Миры Chaumet. Япония

10.07.2018

В музее Mitsubishi Ichigokan в Токио проходит выставка, посвященная ювелирному дому Chaumet, которая включает 300 украшений, предметов искусства, картин и рисунков. Это позволяет зрителям путешествовать по пяти различным разделам, которые исследуют связи Парижского ювелирного дома с историей и искусством.

Rene Boivin

26.06.2018

Пусть сегодня имя Rene Boivin не так известно, как Тиффани, Картье, Булгари или Бушерон. Но работы Rene Boivin – это целая глава в истории ювелирного искусства, яркая и прекрасная. Ну а популярность – материя тонкая и капризная, не все то, что на слуху, обязательно лучшее.

Обручальные кольца от Владимира Михайлова

05.06.2018

Классические обручальные кольца из коллекции Владимира Михайлова по воле мастера не только соединяют любящие сердца, но и охраняют их на всём протяжении жизненного пути.

Яйцо Фаберже от «Киэргэ» – победитель международной ювелирной выставки

31.05.2018

Жюри конкурса по достоинству оценило произведение искусства – Яйцо «Якутский Фаберже», изготовленное ювелирной компанией «Киэргэ» в честь 375-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и 25-летия со дня основания ювелирного дома «Киэргэ»

ОБЪЕКТ В ПРОСТРАНСТВЕ; ОТ МАЛОГО, ДО ВЕЛИКОГО

16.05.2018

Феликс Кузнецов – один из тех немногих современных российских художников, к кому, по-видимому, и были обращены концепты таких мастеров авангардных стилистических направлений первой половины и середины ХХ века, как Василий Кандинский, Пит Мондриан, Виктор Вазарели.

Замечания к публикации Виктории Костоевой в журнале «Форбс»

15.05.2018

13 мая в журнале "Форбс Life" вышла статья Виктории Костоевой "СОКРОВИЩА ФАБЕРЖЕ: КАК РОССИЯ НАВСЕГДА ПОТЕРЯЛА ЮВЕЛИРНЫЙ БРЕНД". Своими замечаниями к публикации поделился Валентин Васильевич Скурлов, искусствовед, историк ювелирного искусства, почетный академик Российской академии художеств, ученый секретарь Мемориального фонда Фаберже, эксперт по изделиям Фаберже Русского отдела Антикварного дома «Кристис».

Нательные кресты — «никитирионы»

14.05.2018

История в миниатюре: изделия, созданные по образу памятных крестов Русского Севера, которые воздвигали в память о воинских победах

Раньше были - курица и яйцо

23.03.2018

133 года назад Александру III и императрице прислали необычный пасхальный подарок

Кокетка

22.03.2018

Авторские броши из коллекции ювелирных миниатюр известного художника Михаила Шемякина, разработанной в сотрудничестве с Ювелирным домом SASONKO - изысканный и необычный подарок для истинных ценительниц прекрасного.

Сплав лирики и геометрии в творчестве Владимира Долбина

16.02.2018

Работы В. Долбина — на редкость органичный сплав благородной простоты, минимализма в формальном решении вещи и одновременно умении наполнить ее образностью и эмоциональностью, живым чувством и переживанием художника, отражающим его отношение к миру.

Символ бессмертия

14.02.2018

Коллекцию ювелирных миниатюр Михаила Шемякина разработанную в сотрудничестве с Ювелирным домом SASONKO пополнили золотые запонки «Череп».

Серебряная ложечка от Владимира Михайлова

13.02.2018

Серебряная ложечка – символ благополучия и «сытой жизни». Недаром существует выражение «родиться с серебряной ложкой во рту» и традиция преподносить серебряную ложечку малышу «на первый зубок». Такой подарок может положить начало фамильной коллекции ребенка и долгие годы напоминать о дарителе.

Драгоценности Древнего Рима

17.01.2018

Забытое ремесло: резьба по драгоценным и полудрагоценным камням, геммы -- камеи и инталии. В эпоху античности -- в Древней Греции, в эллинистических государствах и в Древнем Риме, оно достигло невероятного совершенства.

Молитвенные четки – новая работа Владимира Михайлова для Рождественской коллекции

21.11.2017

Рождественская коллекция художника Владимира Михайлова пополнилась новым произведением ювелирного искусства. Рождественские молитвенные четки, выполненные из серебра, можно считать драгоценным подарком мастера к приближающемуся Великому празднику, одному из главных среди двунадесятых праздников Православной Церкви.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир