issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

тренды | ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО | 2020

2014

2015

2016-2017

2018

2019

2020

       
Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Голливудские истории от Лены Каричи

29.10.2019

Мой «роман с камнем» начался в 2007 году.. После московского показа моей коллекции « La Magna Grandiosa" мне пришло письмо, которое изменило мою жизнь.. Это не фигура речи. Когда мне предложили сделать коллекцию платьев для клиентов ювелирного дома Cartier в его святая святых, в салоне Парижского магазина на Rue de la Paix,13 , меня охватил священный трепет!

Лина Кавальери, или печальная история исчезновения уникальной коллекции драгоценностей

25.10.2019

Я уже писала об этой красавице, последней роковой женщине Belle Époque и первой супер-модели. Хочу ещё раз напомнить о ней.

Альма Пиль: первая и единственная в фирме Фаберже, создательница самого дорогого яйца XX века

02.10.2019

Она создала самое дорогое яйцо фирмы Фаберже. За несколько лет работы она придумала не меньше двух тысяч драгоценных изделий. А потом уехала на родину отца и до конца жизни была скромной учительницей рисования в заводской школе. Мировой знаменитостью она стала только после смерти, в девяносто четвёртом году.

Тяжелоатлет, который стал ювелиром. Памяти Виктора Сырнева

20.09.2019

Виктор Сырнев - народный художник КР, почетный академик Российской академии художеств, обладатель множества призов различных международных выставок и конкурсов.

 

Открыть янтарь заново: рассказываем про главные работы биеннале Алатырь-2019

21.08.2019

В Музее янтаря продолжает работу VIII биеннале авторских работ из янтаря «Алатырь 2019», на которой представлены более двух сотен произведений художников из 10 стран.

Этническое направление в ювелирном искусстве конца XX – начала XXI вв.

04.03.2019

Этническое направление известно в различных жанрах декоративно-прикладного искусства уже несколько столетий. Его отличительной чертой выступает интерес художников к визуальным формам и содержательной составляющей этнокультурного наследия, созданного в истории своей страны либо, наоборот, отдаленных стран и стремление к художественному переносу характерных, узнаваемых черт этих артефактов в современный контекст.

Браслет "Северные ветры" от Владимира Михайлова

22.02.2019

Мужской браслет для стильных и современных - такой же неотъемлемый аксессуар, как галстук или ремень. Он может многое рассказать о своем владельце, поэтому к выбору браслета стоит подходить с особой тщательностью.

Пресс-релиз: В Москве представили оригинальную коллекцию браслетов в стиле Русский Авангард

22.02.2019

В коллекции браслетов отражены мотивы картин Казимира Малевича, Василия Кандинского и Наталии Гончаровой, представленных в Третьяковской галерее.

Тонкая работа: Зурабу Церетели понравился орден от предпринимателя из Барнаула

05.02.2019

Орден был освящен в Храме Христа Спасителя и подарен знаменитому скульптору

 

Драгоценности Екатерины Великой - гордость сокровищницы императорского дома Романовых

01.02.2019

Российский императорский двор обладал богатейшей ювелирной коллекцией, особой гордостью которой считались драгоценности, собранные Екатериной II. После революции многие из них большевики продали на знаменитом аукционе 1927 года в Лондоне.

 

Винтажные броши из золота – выбор и покупка

29.01.2019

Ювелирные магазины предлагают огромный выбор украшений, но если у тебя в шкатулке уже немало золота, хочется чего-то особенного. Можно отправиться в магазины знаменитых брендов типа Tiffany & Co и выбрать эксклюзивное украшение. Только цены в таких магазинах настолько высокие, что в наше непростое время задумываешься о целесообразности покупки.

 

Самые красивые королевские тиары и любопытные истории их происхождения

15.01.2019

Тиара – главный символ статуса королевских особ. И многие из этих удивительных головных уборов передавались из поколения в поколение и имеют богатую историю. Мы решили рассказать о самых известных и самых красивых произведениях ювелирного искусства.

 

Драгоценные украшения королевских семей. Колье и броши

15.01.2019

 

Новый год и Фаберже

15.01.2019

На Год Свиньи (это был 1911 год), фирма изготовила огромное количество ювелирных брелоков в виде свиней и поросят и с успехом их продала.

 

Вечное совершенство Карла Фаберже

15.01.2019

Табакерка, иными словами, шкатулка для нюхательного табака, принадлежавшая Николаю Второму, диадема, которую надевала императрица, перстень государя, домашняя утварь из серебра, латуни и хрусталя - Карл Фаберже, царский и царственный ювелир, умел даже дерево сделать драгоценностью.

Михаил Перхиню История жизни

05.01.2019

Михаил Перхин родился в зажиточной крестьянской семье в деревне Окуловской Шуйской волости Петрозаводского уезда Олонецкой губернии, ныне село Ялгуба Прионежского района Республики Карелия. Родители — крестьянин Евлампий Арсеньевич и Анна Трефиловна, оба православного вероисповедания. Бабушка по матери — карелка по национальности.

Православные образы Владимира Михайлова

05.12.2018

Вот и наступил декабрь, в небе кружат в волшебном танце сверкающие снежинки, совсем скоро наступит Новый год, полный блеска, ярких фейверков и золотой мишуры… А затем мы с замиранием сердца станем ждать Рождество — сказочный праздник, наполненный чудесами, радостью и светом. Накануне новогодних праздников Владимир Михайлов, известный во всем мире художник-камнерез православных образов и символов, поделился с нами своими творческими замыслами и размышлениями о прошлом, настоящем и будущем…

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир