Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

От прославленных ювелиров прошлого до современных мастеров

17 июня 2022
Редакция

Напоминаем, что с 15 февраля в  Государственном Историческом музее (Красная площадь, дом 1) проходит выставка "Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России", центральную часть которой занимают работы победителей государственного конкурса ювелирного искусства «Россия. XXI век».

Гран-при конкурса «Россия. XXI век». Чирьев Сергей Капитонович.  Коллекция колец «Гулять по воде» 

На выставке демонстрируются произведения художников-ювелиров — как современных так и прошлых периодов, что позволяет  проследить динамику формирования в общественном сознании понятия авторского ювелирного искусства. 

Зритель имеет возможность ознакомится с многообразием техник и технологий, оригинальными творческими идеями современных ювелиров России,  в которых идея, стилистика, материалы и технология создания определяются непосредственно автором. 

Выставка открыта до 4 июля 2022 года.

Ранее по теме:

Главный эксперт Гохрана России, Заслуженный работник культуры России, кандидат искусствоведения, куратор выставки Вероника Юрьевна Волдаева в интервью нашему журнала рассказала о том, как как задумывалось и создавалось это беспрецедентное для истории ювелирного искусства России событие. 

Источник: Гохран России
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом