Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Объявлены победители конкурса Couture Design Awards 2023 в области ювелирного дизайна

19 сентября 2023
Редакция

Награду в категории Best High Jewelry Award получила брошь "Магнолия" от Maison Alix Dumas.  Французский дизайнер использует цветок магнолии в качестве темы дизайна и искусно интерпретирует стиль «ар-нуво» (Art Nouveau) с помощью новых ювелирных материалов и мастерства. Впервые участвовавшая в выставке Аликс Дюма, cказала на церемонии вручения наград: «Большое вам спасибо, это потрясающе. Я вложила так много труда, чтобы создать эту работу, и очень тронута, увидев, что она удостоена награды. Спасибо всей команде COUTURE, особенно моей семье. Спасибо моему мужу, который делает это возможным каждый день. Спасибо."

Золотое колье "Шпильки" итальянского ювелира Peruffo сочетает в себе готический и геометрический стили. Дизайнер использует золото для создания обтекаемых длинных трапециевидных звеньев. Колье с зеркальной полировкой украшено заклепками из золота и синего агата - впечатляющий контраст.

«Это произведение является результатом разрушительной эстетики, которая формировалась на протяжении всего творческого пути Peruffo, где, коротко говоря, панк встречается с брутализмом», — говорит генеральный директор бренда Энрико Перуффо.

Создание гибких изгибов удостоенного наград ожерелья оказалось непростым делом: «Учитывая его размер и объем, было очень сложно создать эстетичный вид и сделать его удобным для ношения. Нам удалось придать ожерелью идеальную кривизну, спроектировав каждый отдельный модуль отдельно, так что ожерелье стало подвижным и гибким, а значит, удобно сидящим на любой шее».

Золотая подвеска Travel от лондонского ювелира NeverNoT. Этот кулон выполнен в форме чемодана, инкрустированного кусочками драгоценных камней индивидуальной огранки, которые образуют интересный элемент путешествия — опаловые облака переливчатого голубого цвета, лучистое солнце выполнено из  тигрового глаза , а фон, изображающий землю – из  цельного куска малахита . В этом году украшение получило награду «Лучшее украшение стоимостью до 10 000 долларов».

Золотое кольцо Best in Bridal от Retrouvaí, главный камень - бриллиант фантазийной огранки.



Золотой браслет Best in Diamonds в категории предметов свыше 20 тысяч долларов от Etho Maria
Центральный камень представляет собой бриллиант огранки «маркиза», украшенный бриллиантами ступенчатой огранки.

Золотые серьги в номинации Best in Diamonds Under $20K от Ondyn с круглыми бриллиантами классической огранки.

Золотой браслет в номинации Best in Gold от Viltier с круглыми бриллиантами классической огранки. 

Золотое колье  Мари Лихтенберг, инкрустированное бриллиантами - 1 место в номинации "Лучшее в инновациях" .

Золотая брошь Best in Pearls от Persée Paris с жемчугом и бриллиантами огранки «груша».

Платиновое колье Best in Platinum от Sorellina с жемчугом, розовыми сапфирами и бриллиантами.

Золотое колье «Выбор редакции » от TenThousandThings с натуральным черным жемчугом и бриллиантами. 

Итоги полностью можно посмотреть на сайте конкурса: https://thecoutureshow.com/show/2023-couture-design-awards/#best-in-haute-couture

Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом