issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

события | СЕМИНАРЫ, ТРЕНИНГИ, КУРСЫ
2015 | 2016 | 2017 |

Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Сотрудники Калининградского областного музея янтаря приняли участие в международной конференции «Природоведческие музеи и их роль в просвещении и науке» в Киеве

13.11.2015

С 27 по 30 октября в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко проходила международная конференция «Природоведческие музеи и их роль в просвещении и науке». В организации конференции также участвовали: Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины, Музей природы Харьковского национального университета им. Василия Каразина, Природоведческая секция ИКОМ Украины. Работали геологическая и биологическая секции.

В НОУНПО "Школа ювелирного мастерства" в октябре начинают работу новые курсы

02.10.2015

НОУНПО "Школа ювелирного мастерства" приглашает всех желающих на новые курсы.

В БВШД прошел семинар по юридическим аспектам открытия ювелирного интернет-магазина

22.09.2015

10 сентября в рамках своего нового «Базового курса по ювелирному дизайну» Британская высшая школа дизайна организовала открытый семинар, полезный всем, кто задумывался об открытии собственного ювелирного интернет-магазина. Семинар провела профессиональный юрист, а по совместительству — основательница и генеральный директор интернет-магазина российских дизайнерских украшений «The drolling stones» (dstones.ru) Марина Семенова .

Бизнес-центр "6 Карат": Расписание открытых семинаров и тренингов на июнь - сентябрь 2015 года

26.05.2015

Международный бизнес-центр "6 Карат" представляет расписание открытых семинаров и тренингов на июнь - сентябрь 2015 года.

Также проводятся семинары в корпоративном формате (наши специалисты приедут в вашу компанию, в ваш город) Заказывайте обучение заранее!

Где учат на ювелира? Образование, курсы, мастер-классы

28.04.2015

Постепенно уходят в прошлое годы, когда пределом мечтаний было обучиться на безликих «менеджера» или «экономиста». Возвращается ценность профессионального обучения, в результате которого выпускник может создавать что-то новое своими руками. Профессия ювелира — как раз одна из таких специальностей, переживающих сегодня второе рождение.

19 и 21 мая 2015 (с 18.00 до 21.00) в НОУНПО "Школа ювелирного мастерства" состоятся лекции: "Ювелирное искусство XX-XXI вв. Вечные ценности или роскошь гламура?"

21.04.2015

В рамках данного курса лекций будут рассмотрены наиболее важные периоды, стили и направления в истории ювелирного искусства XX-XXI в. в контексте обозначенных проблем, роль украшений в костюме и моде, а также такие понятия как ювелирные драгоценности и бижутерия, ювелирный бренд и авторское творчество, винтажность и гламур в ювелирном искусстве. Особое внимание будет уделено истории развития отечественного ювелирного дела в XX-XXI в.

Бизнес-центр "6 Карат": Расписание открытых семинаров и тренингов на 2015 год

31.03.2015

Международный бизнес-центр "6 Карат" представляет расписание открытых семинаров и тренингов на 2015 год.

Также проводятся семинары в корпоративном формате (наши специалисты приедут в вашу компанию, в ваш город) Заказывайте обучение заранее!

Семинар по теме: «О формах, сроках и порядке составления и предоставления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда»

17.03.2015

12 марта 2015 г. с большим успехом прошел семинар по теме: «О формах, сроках и порядке составления и предоставления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда», организованный по инициативе Лиги ломбардов Институтом Фондового Рынка и Управления (ИФРУ), по согласованию с Банком России.

17 марта - начало курса «Бионическая стилизация» в рамках курса «Дизайн ювелирных украшений»

13.03.2015

17 марта - начало курса «Бионическая стилизация» в рамках курса «Дизайн ювелирных украшений».

Курс включает 28 занятий по 4 академических часа (продолжительность курса 3,5 месяца). Занятия по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00. Стоимость курса 6500 рублей в месяц.

Ювелирный мерчандайзинг в условиях кризиса: первоочередные меры.

12.03.2015

Повышение требований к качеству мерчандайзинга и товарной выкладке - один из важных пунктов оперативного плана развития розничного бизнеса в условиях кризиса.  Изменения в спросе покупателей приводят к изменения ассортимента. Соответственно могут меняться задачи мерчандайзинга, и даже основные подходы к презентации товара.

О проблемах ювелирной розницы, о новых подходах и технологиях пойдет речь на семинаре "Ювелирный мерчандайзинг в условиях кризиса: первоочередные меры,  который состоится 13-14 марта 2015 года в Москве на базе Международного Бизнес- центра "6 карат".

Семинар на тему: «О формах, сроках и порядке составления и предоставления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда» 2015

27.02.2015

По многочисленным просьбам участников рынка Лига ломбардов совместно с Институтом фондового рынка и управления планирует проведение семинара на тему: «О формах, сроках и порядке составления и предоставления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда».

Международный бизнес-центр 6 Карат: Расписание семинаров на март 2015

20.02.2015

Международный бизнес-центр 6 Карат представляет расписание семинаров и тренингов на март 2015.

О первоочередных мерах при пересмотре мерчандайзинга в ювелирных магазинах будет об-суждаться на семинаре 13-14 марта 2015 года в Москве

17.02.2015

О проблемах ювелирной розницы, о новых подходах и технологиях пойдет речь на семинаре "Ювелирный мерчандайзинг в условиях кризиса: первоочередные меры. Визуальный мерчандайзинг в ювелирном магазине - создание эффективной системы. Нейромаркетинг", который состоится 13-14 марта 2015 года в Москве на базе Международного Бизнес- центра "6 карат".

Антикризисный курс управления ассортиментом: рекомендации для ювелирного ритейла

13.02.2015

Международный Бизнес-центр «6 карат» представляет курс по управлению ювелирным ассортиментом пройдет в Москве 16-17 марта 2015 года. Это практический семинар, где есть возможность разложить все «по полочкам», добавить прозрачности в ситуации с ассортиментом. А также взвесить и принять решения, которые помогут компании быть устойчивой в сложной кризисной ситуации.

Ювелирные бутики – пути повышения конверсии

02.02.2015

Международный Бизнес-центр «6 карат» подготовил программу по повышению конверсии ювелирных бутиков, в центре которой консультант с соответствующим настроем, эмоциональной включенностью и приверженностью своей компании. Рассчитана программа на корпоративный формат и предлагается для сетей ювелирных бутиков, работающих в сегментах PREMIUM и LUXE.

С успешной защитой!

30.01.2015

22-23 января 2015 года в московском Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже состоялась защита выпускных квалификационных работ по профессии 072500.02 Ювелир. На защиту были представлены письменные экзаменационные работы, практические выпускные и портфолио.

Gem-A вводит новый курс классификации цветных камней

27.01.2015

Геммологическая ассоциация Великобритании (Gem-A) объявила о введении нового курса классификации цветных камней (Coloured Stones Grading Course).

Дистанционные консультации: о мерчандайзинге ювелирного магазина в режиме он-лайн

23.01.2015

Для того, чтобы узнать как увеличить продажи с помощью визуального мерчандайзинга теперь не обязательно приезжать в Москву. Дополнительные возможности получают специалисты ювелирной розницы с февраля 2015 года. Теперь можно воспользоваться консультацией по визуальным продажам дистанционно, обратившись к специалистам Международного Бизнес-центра «6 карат» в режиме он-лайн.

Обучаем продавцов своими силами- новые возможности

23.01.2015

В копилку оптимизации расходов на кризисный период- подготовка продавцов ювелирных магазинов своими силами. Новая программа «Научите их продавать или Практика обучения искусству продаж» разработана с учетом новой экономической ситуации и подходов в работе с клиентами. Предназначена она для тех, кто занимается обучением продавцов в торговом зале: тренинг- менеджеров, администраторов, старших продавцов, директоров–наставников, руководителей учебного центра…

Привлечь и удержать клиента - новые возможности!

23.01.2015

Одним из главных условий достойного выхода ювелирной компании из кризиса - сохранить и развивать отношения с клиентом. Для ювелирной розницы при этом важны два основных направления: привлечение покупателей в магазин и их удержание.  

Для тех, кто решил сохранить свой бизнес и активно продвигаться на ювелирном рынке, особое значение приобретают инструменты работы с покупателем. Пересмотреть арсенал своих собственных инструментов, получить новые эффективные идеи смогут участники семинаров-практикумов, которые состоятся в Москве накануне общероссийской зимней выставки:

Предлагаются курсы повышения квалификации по бухучету лома и отходов драгметаллов и драгкамней

23.01.2015

АНО ЦДПО «Золотое кольцо» проводит в 2015 году курсы повышения квалификации по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение операций по поступлению и реализации материалов в виде лома и отходов драгоценных металлов и драгоценных камней» (24 часа).

Семинар для повышения уровня знаний для ювелирных организаций от "ФКД Консалт"

16.01.2015

"ФКД Консалт" представляет новый семинар - повышение уровня знаний для ювелирных организаций по теме: "Практика проведения инспекциями пробирного надзора проверок исполнения организациями и индивидуальными предпринимателями норм 115-ФЗ "О противодействии легализации"

L'École Van Cleef & Arpels дарит знания

16.01.2015

Всемирно известный ювелирный Дом Van Cleef & Arpels открыл первую в мире школу по обучению ювелирному делу. В L'ECOLE Van Cleef & Arpels (так называется это уникальное учебное заведение) может пройти обучение каждый желающий, которому уже исполнилось 18 лет.

Как корректировать Систему продвижения на ювелирном рынке в новых экономических условиях: принимаем быстрые решения

12.12.2014

Новые экономические условия требуют быстрых решений и быстрых действий.  По оценкам экспертов вопреки сложившейся ситуации наблюдается рост числа новых предприятий. Когда конкуренция достаточно ощутима, а бюджет минимальный,важно найти эффективные пути быстрого, системного и креативного продвижения на рынке. При этом на одно из первых мест выходит тема удержания и привлечения клиентов.

Время новых возможностей …или на чем нельзя экономить…

12.12.2014

«Новые возможности» - еще одна акция Международного Бизнес - центра "6 карат", которая стартовала в рамках предновогоднего антикризисного проекта для ювелирных компаний. Использовать сложное время.. или время новых возможностей можно уже сегодня, планируя получение дополнительного ресурса для удержания и развития ювелирного бизнеса. Вопреки расхожему мнению «экономить на человеческих ресурсах» – отстраиваемся от конкурентов и двигаемся вперед….

Бизнес-центр «6 Карат»: Расписание семинаров и тренингов на 1 квартал 2015 года

05.12.2014

Проводятся семинары в корпоративном формате  - специалисты центра приедут в вашу компанию, в ваш город! Заказывайте обучение заранее!

Заканчивается новогодняя акция на диски «Азбука ювелирных продаж» для специалистов ювелирных сетей и магазинов

05.12.2014

Последние два дня еще действует 50% -скидка на диски «Азбука ювелирных продаж» - электронную версию полноценного двух - дневного тренинга по технологиям продаж ювелирных украшений. На диске размещены 7 наиболее важных для изучения разделов теории; 15 интерактивных упражнений для закрепления знаний; тесты для оценки пройденного курса; 14 видео - роликов с рекомендациями и комментариями. В диск входит план индивидуального и группового обучения для тех, кто осуществляет наставничество и проводит тренинги внутри ювелирной компании.

22-23 декабря новый проект в Костроме соберет производителей ювелирных украшений и специалистов оптовых компаний

28.11.2014

Сегодняшнее время диктует поиск новых возможностей не только для укрепления, но дальнейшего продвижения на ювелирном рынке. Подготовленный и позитивно настроенный персонал – важный ресурс для каждой ювелирной компании. Специально разработанная образовательная программа, подготовленная консультантами Международного Бизнес-центра «6 карат» даст возможность производителям и сотрудникам оптовых компаний не только получить инструменты продаж, но и отработать навыки работы на предстоящих ювелирных выставках, где есть свои особенности и специфика.

Новогодние акции -новые возможности повышения продаж и обучение персонала

28.11.2014

Беспрецедентная акция «Новогодняя сказка» действует с 25 ноября по 25 декабря 2014 года. Она дает удивительную возможность приобрести книги издательского дома «6 карат» еще по старой цене и скидкой -50%. Серия книг «Для тех, у кого есть дело - ювелирное!» уже давно стала популярной и полюбилась специалистам ювелирного рынка за практичность, структурированность и доступность.

28-29 ноября 2014 года в Москве состоится семинар «Визуальный мерчандайзинг в ювелирном магазине»…или как привлечь и удержать покупателя

25.11.2014

Как увеличить выручку магазина средствами визуального мерчандайзинга, как привлечь покупателя и увеличить время его пребыванию в ювелирном магазине - об этом и многом другом на семинаре «Визуальный мерчандайзинг в ювелирном магазине».

Специальный тренинг предновогодних продаж - 10-11 ноября 2014 года

07.11.2014

В преддверии новогодних продаж 10-11 ноября 2014 года для продавцов ювелирных магазинов состоится тренинг по теме «Практика розничных продаж ювелирных украшений».

Проектирование ассортимента «точного попадания» на мастер-классе от итальянского дизайнера Луки Бартолески

24.10.2014

Новые вызовы, которые бросает мировая и российская экономика, заставляют отечественных производителей ювелирных украшений стремительно двигаться вперед и искать новые ресурсы для сохранения собственного бизнеса. Важный элемент жизнеспособности ювелирного предприятия – востребованный покупателями ассортимент (мода, дизайн и качество). При этом, ювелирный ритейл все больше запрашивает коллекции, а не одиночные украшения.

В Музеях Кремля выступят с лекциями британские специалисты по творчеству Макинтоша

21.10.2014

Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» (Музеи Московского Кремля) приглашает на лекции британских кураторов и искусствоведов, приуроченные к выставке «Чарльз Ренни Макинтош. Манифест нового стиля». Лекции состоятся в рамках проекта «Ученые рассказывают: эксперты в гостях у Музеев Кремля» и перекрестного Года культур Великобритании и России при поддержке Британского Совета.

Бизнес-центр «6 Карат»: Расписание семинаров и тренингов на октябрь – ноябрь 2014 года

21.10.2014

Проводятся семинары в корпоративном формате  - специалисты центра приедут в вашу компанию, в ваш город! Заказывайте обучение заранее!

Ассортимент ювелирного товара: оптимизация бизнес-процессов ювелирной розницы на семинаре-практикуме 20-22 октября 2014 года

21.10.2014

В поиске дополнительных мер по оптимизации бизнес-процессов, сегодня, как никогда актуальна ревизия ассортиментной политики любого предприятия ювелирного ритейла. Сделать это быстро, профессионально и без потерь можно на, ставшем уже популярным, семинаре-практикуме «Полный курс управления ассортиментом для ювелирных компаний». Семинар состоится в Москве 20-22 октября 2014 года в Международном Бизнес-центре «6 карат».

Диктатура ювелирной моды - для тех, кто в тренде

21.10.2014

Для специалистов ювелирного рынка в ноябре 2014 года по приглашению Международного Бизнес - центра «6 карат» приезжает известный ювелирный дизайнер. Лука Бартолески более 12-ти лет руководил дизайн-студией популярной компании BULGARI. Сейчас владеет ювелирным дизайн-бюро и преподает в Европейском институте дизайна. Маэстро уже известен в России. В прошлом году в его проекте участвовало более 30 ювелирных дизайнеров и ювелиров.

Прямая трансляция из Москвы - 7 октября пройдет новый ювелирный webinar по привлечению клиентов

03.10.2014

Совсем недавно в Международном Бизнес - центре «6 карат» успешно стартовали  вебинары «Как провести собеседование и оценить кандидата за 30 минут» и «Быстрое привлечение клиентов для ювелирных компаний». Региональные игроки ювелирного рынка в режиме реального времени получили быстродейственные инструменты и технологии, ответы на наиболее злободневные, острые вопросы.

22-23 cентября 2014 года состоится семинар-практикум по маркетингу и рекламе для специалистов ювелирных компаний.

19.09.2014

Креативные идеи продвижения будут рассмотрены на семинаре «Креатив в ювелирной рекламе (или как сэкономить 70% на рекламном агентстве)», который проведет известный маркетолог и преподаватель Международного Бизнес-центра «6 карат».

Ювелирный магазин в торговом центре начинает…. и выигрывает? О ближайшем будущем ювелирных магазинов

19.09.2014

Магазинам с отдельным входом приходится конкурировать с ювелирными галереями в ТЦ, а формат shopping street (торговая улица) в силу исторических особенностей застройки наших городов лишь отдаленно напоминает эффективные европейские аналоги. Сегодня ювелирные магазины приходится оформлять особенно привлекательно, чтобы с помощью визуальных сигналов формировать поток посетителей. Требуются специальные технологии, приемы и нововведения. Об этом на семинаре Международного Бизнес-центра «6 карат», который состоится в Москве 3-4 октября 2014 года.

 

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ И ТРЕНИНГОВ
на сентябрь-октябрь 2014 года

01.09.2014

Проводятся семинары в корпоративном формате (наши специалисты приедут в вашу компанию, в ваш город)!
Заказывайте обучение заранее!

 

Консультирует специалист. Вопросы пробирного надзора: учет и документооборот, провер-ки и судебная практика

01.09.2014

4 сентября 2014  года состоится семинар-консультация  на тему: «Федеральный пробирный надзор: практика учета драгоценных металлов и драгоценных камней, специфика документооборота на предприятиях ювелирной отрасли»
Специалисты торговли, предприятий-изготовителей смогут получить ответы по вопросам, связанные со специальным учетом и хранением драгоценных камней, металлов и изделий из них. Случаи из судебной практики заставят по-новому взглянуть на возможные ситуации, которых стоит избегать.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир