Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Минфин хочет создать «русский Amazon» для торговли драгоценностями

9 декабря 2021
Редакция

Министерство финансов Российской Федерации выступает за создание специального маркетплейса, который будет специализироваться на торговле ювелирными изделиями и ориентироваться на покупателей за рубежом. Соответствующую инициативу предложил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Как сообщают «Ведомости», письмо с предложением о создании онлайн-маркетплейса по продаже украшений на экспорт было адресовано заместителю председателя правления Евразийского банка развития Тиграну Саркисяну. Замминистра предложил Саркисяну принять участие в создании необходимой для этого IT-инфраструктуры. Предполагается, что это будет b2c-площадка с доставкой до двери покупателя.

Моисеев сообщил, что Минфин РФ уже достиг соглашения с белорусским министерством по созданию пилотного проекта по по развитию онлайн-торговли ювелирными изделиями. Его целью является рост доли экспорта продукции из стран ЕАЭС на мировой рынок.

Спрос на ювелирные изделия на российском рынке за первые десять месяцев 2021 года увеличился более чем на четверть, следует из материалов исследования Росстата. Потребители увеличивают траты на украшения, в том числе в рамках стратегии по инвестированию средств на фоне высокой инфляции.

Источник: malls.ru
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом