Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Продажи через онлайн-канал сети Adamas выросли на 35% за год

18 февраля 2022
FashionNetwork.com

Продажи через онлайн-канал сети Adamas выросли на 35% за год

По итогу 2021 года федеральный ювелирный ритейлер Adamas, чья розничная сеть насчитывает 173 точки, зафиксировал значительный рост доверия к онлайн-каналу сбыта. По собственным данным компании, продажи в онлайн-сегменте в прошлом году увеличились на 35%.

В декабре рост составил рекордные 77% относительно аналогичного периода 2020 года, что в компании объясняют не только традиционно высокой в праздничный период потребительской активностью, но и интересом к новой коллекции украшений с выращенными бриллиантами.

​«Ювелирные изделия из данной коллекции соответствуют тенденции на экологичность и являются более доступными по сравнению с украшениями из натуральных камней», – прокомментировала Анастасия Тугбаева, директор по маркетингу компании.

Средний чек также вырос, рассказывают в Adamas. По итогу 2021 года рост составил 16% к году. Самыми популярными категориями товаров стали серьги и кольца с бриллиантами, рубинами и изумрудами.

Компания Adamas была основана в 1993 году. Сегодня это крупный омниканальный ювелирный ритейлер с собственным производством и федеральной сетью магазинов.

Источник: fashionnetwork.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом