Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Минфин Беларуси планирует продлить на 2 года продажу ювелирных изделий в интернет-магазинах

5 сентября 2022
Редакция

Министерство финансов Беларуси планирует продлить на 2 года пилотный проект по продаже ювелирных изделий в интернет-магазинах, говорится в сообщении Минфина. 

Пилотный проект по интернет-торговле ювелирными изделиями осуществлялся в соответствии с постановлением Совета министров Беларуси от 05.04.2021 г №193 с 12 апреля 2021 г по 31 августа 2022 г. 

Юрлица и индивидуальные предприниматели могли продавать ювелирные изделия онлайн при соблюдении обязательных условий:

- наличие специального разрешения (лицензии) на деятельность, связанную с драгоценными металлами и драгоценными камнями, составляющей работой и услугой которой является розничная торговля драгоценными металлами и драгоценными камнями;

- ювелирные изделия, реализуемые через интернет-магазины, должны быть произведены в Республике Беларусь и маркированы кодами идентификации.

Минфин сообщает, что подготовлены проекты нормативных правовых актов, предусматривающие продление (с 1 сентября 2022 г на два года) срока реализации пилотного проекта и, соответственно, периода осуществления в его в рамках интернет-торговли ювелирными изделиями.

«В этой связи с 1 сентября 2022 г и до вступления в силу указанных нормативных правовых актов просим обеспечить розничную торговлю ювелирными изделиями в объектах, указанных в лицензиях», - говорится в сообщении Минфина.

 

Источник: Прайм Пресс
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом