Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Репер и дизайнер Фаррелл Уильямс запускает онлайн-аукционную платформу Joopiter

25 октября 2022
Редакция

Блестящие туфли и ожерелье

Слева — туфли Stan Smith, украшенные драгоценными камнями, справа — изготовленная на заказ подвеска в виде космонавта из 18-каратного желтого золота. (Изображение предоставлено Joopiter)

 

Музыкант и продюсер Фаррелл Уильямс объявил о запуске Joopiter, своей цифровой аукционной платформы, которая будет посвящена редким культурным объектам и их историям. Платформа была разработана в тандеме с Alaska Alaska, агентством креативного дизайна покойного Вирджила Абло .

Во-первых, это курирование личных вещей из собственной коллекции Фаррелла, которую он назвал «Сын фараона» (его отца звали Фараон Уильямс). Предметы на продажу включают в себя ряд модных вещей, ювелирных украшений, кроссовок, аксессуаров и многого другого, что дает представление о природной способности Уильямс формировать дух времени.

золотая игровая приставка

PlayStation из 18-каратного желтого золота. (Изображение предоставлено Joopiter)

52 предмета на распродаже отражают его оригинальный эксцентричный стиль (почти десятилетие назад он носил смокинг с шортами на вручении премии «Оскар», и это все еще кажется актуальным) и включают в себя многоцветный сундук с монограммой Louis Vuitton, позолоченный Blackberry, 18-каратное позолоченная консоль PlayStation и позолоченные солнцезащитные очки Oakley.

Его склонность к драгоценностям простирается до бриллиантового ожерелья огранки Ашер; ожерелье из гигантских синих сапфиров, изумрудов и бриллиантов; золотые и серебряные часы A Bathing Ape x G Shock, инкрустированные бриллиантами. Примечательно, что несколько изделий разработаны Jacob & Co, также известным как Jacob the Jeweller, настоящее имя Jacob Arabo, который специализируется на создании уникальных часов и изысканных украшений, используя, по его собственным словам, «бескомпромиссный» подход к ювелирному дизайну. Смелые и беззастенчивые изделия Арабо также были куплены Notorious BIG, Puff Daddy, Jay-Z, Busta Rhymes, Beyonce и Nigo, а также такими знаменитостями, как Наоми Кэмпбелл, Боно и Квентин Тарантино.

грили

Разноцветные гризлы из драгоценных камней и желтого золота.(Изображение предоставлено Joopiter)

Произведения Арабо на аукционе Joopiter включают цепочку из желтого золота и бриллиантов NERD (название бывшей группы Уильямса) с подвеской-мозгом из черных бриллиантов и рубинов; колье с изображением астронавта Billionaire Boys Club с бриллиантовым паве; пряжка для ремня с паве из цветных камней с надписью «NERD»; и сочлененный кубик Рубика на цепочке из 18-каратного белого золота.

Joopiter будет работать в партнерстве с Black Ambition, пожертвовав часть выручки от продаж на поддержку основателей бизнеса чернокожих и латиноамериканцев, а также запустив новый бизнес-конкурс специально для женщин-основателей бизнеса в сфере женского благополучия, здоровья и моды.

Лоты и оценки теперь открыты для просмотра на  joopiter.com . Аукцион открылся 20 октября и закроется  27 октября.

Jacob & Co. Casio G-Shock × Bape DW-6900 Желтое золото 14 карат с желтыми, коньячными и черными бриллиантами.

пряжка ремня

Изготовленная на заказ пряжка для ремня NERD из 18-каратного желтого золота. (Изображение предоставлено Joopiter)

бриллиантовое колье

Колье Asscher из платины и бриллиантов. (Изображение предоставлено Joopiter)

бриллиантовые часы

Jacob & Co 5 Time Zone Королевская коллекция (Изображение предоставлено Joopiter)

тренеры

Подвеска Jacob & Co. Супер Марио. Желтое золото 18 карат с белыми, коньячными, желтыми и черными бриллиантами, сапфирами и рубинами.

 

Источник: wallpaper.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом