Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Гарри Уинстон осваивает Метавселенную

28 декабря 2022
Джай Хамид

Метавселенная по мере своего расширения привлекает внимание крупных ювелирных  компаний. Американский производитель  ювелирных изделий и производитель швейцарских часов Harry Winston совсем недавно пополнил этот список таких компаний.

Согласно информации, опубликованной адвокатом Майком Кондудисом в Твиттере, корпорация подала заявки на регистрацию товарных знаков для ряда элементов, имеющих отношение к Метавселенной.

Вовлеченность в Метавселенную крупных компаний становится все более заметной. Буквально сегодня появились новости о том, что банковские гиганты Fidelity Investments и HSBC подают заявки на регистрацию товарных знаков для услуг, связанных с метавселенной.

Фактическое использование торговых марок на виртуальных продуктах, а также предполагаемое использование торговых марок на виртуальных товарах очень хорошо вписываются в траекторию, которая предполагает расширение из реального мира в виртуальный мир, включая игровые скины и ресурсы для конкретных платформ.

Полностью развитая метавселенная, которую называют Интернетом 3.0 может когда-нибудь объединить всех пользователей виртуальных онлайн-миров, чтобы они могли взаимодействовать в социальных сетях, обмениваться информацией или вести бизнес.

Возможность привлечения клиентов в интерактивном виртуальном пространстве открывает перед владельцами торговых марок новые перспективы для их бизнеса, в том числе возможность продвигать, тестировать и продавать как виртуальные, так и физические продукты.

Однако метавселенная вызывает юридические последствия. Нарушение реальных законов, которые предотвращают нарушение прав на товарные знаки и их размывание, может произойти, когда третьи лица используют товарные знаки, принадлежащие владельцу бренда в виртуальной среде. Это может привести к непониманию среди потребителей или запятнать репутацию бизнеса.

Метавселенная не только представляет собой сдвиг в бизнес-ландшафте, но и создает новую среду, в которой может разрабатываться и применяться закон о товарных знаках.

Источник: cryptopolitan.com
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом