Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Иcкусственный интеллект (ИИ) может произвести революцию в ювелирном дизайне

1 марта 2023
Дэвид Бро

«Искусственный интеллект окажет большее влияние на дизайн ювелирных изделий в течение следующих 20 лет, чем Интернет за последние 20 лет», — сказал Джек Огден на семинаре на выставке INHORGENTA MUNICH.

По его словам, искусственный интеллект может повысить эффективность: алгоритмы ИИ могут выполнять точное моделирование, помогая разработчикам оптимизировать дизайн и предотвращать ошибки на ранних этапах процесса проектирования.

ИИ также может помочь оптимизировать использование материалов в дизайне ювелирных изделий и сократить количество отходов.

Искусственный интеллект может быстро создавать целостные проекты, уменьшая творческий вклад человека и поднимая вопросы о будущем занятости в этом секторе. Это также создает неопределенность в отношении того, нарушает ли ИИ существующие авторские права и можно ли охранять авторские права на дизайн, созданный ИИ.

«ИИ может произвести революцию в индустрии дизайна ювелирных изделий за счет повышения эффективности, точности и настройки процесса проектирования, а также предоставления новых возможностей для персонализированного и экологичного дизайна ювелирных изделий», — сказал Огден.

Источник: jewelleryoutlook
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом