Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

Richemont запускает мультибрендовую цифровую платформу для защиты и хранения часов и украшений

31 марта 2023
Алекс Шишло

Компания Richemont объявила о запуске Enquirus, нейтральной глобальной цифровой платформы, призванной помочь снизить уровень преступности, связанной с часами и ювелирными изделиями.
Открытая для всех люксовых брендов, Enquirus  разработана в тесном сотрудничестве с широким кругом партнеров, включая производителей часов и ювелирных изделий, правоохранительные органы, страховые компании, рынок подержанных автомобилей и клиентов.
Платформа позволяет безопасно загружать информацию о часах и ювелирных изделиях, осуществлять поиск и делиться данными с несколькими сторонами, защищая при этом личность клиентов.
Все данные используются исключительно для облегчения идентификации утерянных и украденных предметов, что затрудняет их покупку и перепродажу.
«Наша цель - привлечь к работе как можно больше игроков отрасли, а также полицейские управления всех крупных городов мира, чтобы сделать Enquirus крупнейшей международной базой данных о потерянных и украденных часах и ювелирных изделиях», - сказал Франк Вивье (Frank Vivier), директор по трансформации Richemont. 
Интеллектуальная экосистема Enquirus включает в себя более 175 брендов роскошных часов и несколько ведущих ювелирных брендов, данные по которым были предварительно загружены. В их числе - все торговые дома Richemont, а также другие крупные игроки часовой индустрии. 
На сегодняшний день тысячи покупателей загрузили свои коллекции, в числе которых более 28 000 часов и ювелирных изделий зарегистрированы как утерянные или украденные.
Департамент территориальной безопасности Парижа, а также отдел полиции Женевы по расследованию краж драгоценностей и другие европейские полицейские силы зарегистрированы в Enquirus и используют платформу, чтобы помочь разорвать порочный круг краж и перепродажи украденных часов и ювелирных изделий.

Источник: Rough&Polished
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом