Журнал “Русский Ювелир”
Издается с 1996 года

eBay запускает платформу по продажам товаров люксового сегмента

3 мая 2023
Энтони Демарко

Гигант электронной коммерции eBay представил программу «Сертифицировано брендом», которая позволяет компаниям, предлагающим предметы роскоши, напрямую сотрудничать с онлайн-рынком.

В рамках этой программы ведущие бренды могут предлагать как бывшие в употреблении сертифицированные товары, выпущенные ограниченным тиражом, так и эксклюзивные товары «только на eBay», заявила компания в четверг. На платформе «Сертифицировано брендом» будут продаваться часы, сумки и ювелирные изделия. В настоящее время эта возможность предоставлена лейблам и покупателям в США, в планах компании -расширение на другие региональные рынки.

Сайт будет перечислять товары как «Напрямую от бренда» или «Авторизованный продавец бренда», включая соответствующие значки и информацию для каждой категории.

Компании класса люкс, которые сотрудничают с eBay, также получат доступ к информации о потребителях из глобальной сети покупателей торговой платформы и смогут влиять на ценообразование своих брендовых товаров на вторичном рынке, говорится в сообщении eBay. Кроме того, эти бренды и авторизованные продавцы смогут контролировать ценность своего бренда и имидж с доступом к каналам платформы eBay для усиления своих собственных сообщений.

Уже зарегистрированы лейблы Konstantin Chaykin, Alberto Milani, Alor, Badgley Mischka, Diana M., Ernst Benz, I.Reiss, Judith Ripka, Le Vian, Lika Behar Collection, Perrelet, RPaige, Roman+Jules, Vianney Halter и Zodiac Watches. 

На все часы распространяется минимальная годовая гарантия, а на ювелирные изделия и сумки при покупке предоставляется сертификат подлинности. Эта инициатива отделена от «Гарантии подлинности» eBay, запущенной в США в 2020 году.

По мере того, как вторичный рынок предметов роскоши продолжает привлекать покупателей, элитные бренды делают первые шаги в этом направлении. Программа «Сертифицировано брендом» предоставляет  продавцам предметов роскоши доступ к 133 миллионам активных покупателей eBay.

Ссылаясь на собственные данные, eBay сообщает, что с четвертого квартала 2019 года продажи часов, сумок, украшений и кроссовок ежегодно растут, и этот рост измеряется  двузначными числами.

Источник: Rapaport
Читайте также
Подписка на e-mail рассылку Русского Ювелира
Узнавайте первыми о новинках, специальных мероприятиях, скидках и многом другом