issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

новости отрасли | интервью 2018

2014 2015 2016 2017            
Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Перед нами стоит задача пленить воображение будущих поколений бриллиантами

12.12.2017

Вин Ли, главный исполнительный директор находящейся в Беверли Хиллз компании Grand Metropolitan, частного холдинга, торгующего предметами роскоши и располагающего портфелем из 130 брендов, довольно легко несет это бремя на своих плечах.

Интервью: победитель GlobalSkills о чемпионате, вдохновении и Абу-Даби

24.10.2017

Студент московского колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Никита Степин занял первое место в подготовительном турнире к чемпионатуWorldSkills по компетенции «Ювелирное дело».

Гаэтано Кавальери: «В долгосрочной перспективе спрос на алмазы будет стабильно расти»

26.09.2017

На вопросы о своем видении ситуации в алмазной индустрии отвечает президент Всемирной Ювелирной Конфедерации.

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛА «РЕДКИЕ ЗЕМЛИ»

15.09.2017

Встретившись в рамках Восточного экономического форума с Губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, мы попросили Владимира Петровича ответить на наши вопросы.

В Минфине пообещали развивать возможности для инвестирования в золото

15.09.2017

На круглом столе "Золото. Новая страница золотой лихорадки", проходившем в рамках тематики "Как делать бизнес на Дальнем Востоке", Александр Басанский выступил с конкретными предложениями.

Александр Басанский: золото, оно и есть золото

12.09.2017

На круглом столе "Золото. Новая страница золотой лихорадки", проходившем в рамках тематики "Как делать бизнес на Дальнем Востоке", Александр Басанский выступил с конкретными предложениями.

Смоленский «Кристалл» поддержали в правительстве

05.09.2017

Федеральные СМИ сообщили о планируемой реформе российской алмазно-бриллиантовой отрасли. Что это значит для смоленских огранщиков, рассказал гендиректор ПО «Кристалл» Максим Шкадов.

Покупай как мужчина: для кого придумали ювелирные магазины?

30.08.2017

Редактор американского ювелирного портала JCK Эмили Весиленд в своей недавней статье «Традиционные ювелирные магазины: созданы для мужчин?» порассуждала о современных ювелирных магазинах.

Как продавать бриллианты поколению двухтысячных

23.08.2017

У алмазной отрасли существует проблема с продажей бриллиантов поколению двухтысячных. Это оказалось настолько же трудным делом, насколько тверды камни, которые она продает. С 1947 года отрасль связывала себя со свадебной индустрией, и невесты стали отдавать предпочтение бриллиантовым обручальным кольцам, когда De Beers впервые запустила свою знаменитую кампанию «Бриллиант - это навсегда» (A Diamond is Forever). Время было выбрано удачно, ветераны Второй мировой войны вернулись домой, женились и начался бэби-бум - послевоенный всплеск рождаемости.

Егор Ваганов, «Московский ювелирный завод»

23.08.2017

о планах вывести бренд в премиум-сегмент

На российский рынок пришел новый бренд - LA VIVION

16.07.2017

О том, как это произошло, в интервью агентству Rough&Polished рассказывает руководитель компании LA VIVION Андрей Янчевский, прошедший путь от программиста до ювелира и доказавший, что алгоритмы и бриллианты – перспективное сочетание в бизнесе.

Задача всего ювелирного сообщества – поддержать историю природного бриллианта, его мифологию, его репутацию редкого и самого драгоценного камня

06.07.2017

Генеральный директор «Русской ювелирной компании № 1» Игорь Кевченков рассказывает о положении дел в российской ювелирной отрасли и о том, как сегодня работают отечественные ювелирные компании.

"Прогнется" ли смоленский "Кристалл" под натиском индийских конкурентов?

15.06.2017

Крупнейшее в России производство по огранке алмазов – ОАО "ПО Кристалл" – находится под прессом индийских производителей бриллиантов. Чтобы выстоять в конкурентной войне, производству требуется государственная поддержка. О вызовах предприятию, которое является одним из основных налогоплательщиков в бюджет Смоленской области, рассказал его директор Максим Шкадов в ходе общения с представителями СМИ

Вечные ценности на Малой Бронной

06.06.2017

Пробирному надзору в России – 317 лет. Гораздо меньше лет насчитывает созданный при Пробирной палате филиал - Московский геммологический сертификационный центр (МГСЦ), расположенный в том же старинном респектабельном особняке на Малой Бронной, 18. Работникам МГСЦ поручено определять достоинство вечных ценностей - бриллиантов и изумрудов, а также составлять вердикт об их качестве и особенностях.

Diamond Foundry: как стартапер начал выращивать алмазы в лаборатории (и создал «Cartier» для миллениалов)

11.05.2017

Ученые начали выращивать искусственные алмазы в лабораториях несколько десятилетий назад. Но только в 2013 году предпринимателю Мартину Рошайсену пришло в голову использовать эту технологию для создания ювелирных изделий. Так появилась компания Diamond Foundry.

Кто, если не геммологи, защитит имидж природных алмазов и бриллиантов в глазах потребителей?

11.05.2017

Созданный в 1995 году Геммологический Центр Московского Государственного Университета осуществляет подготовку специалистов по алмазам, бриллиантам, цветным камням, ювелирным украшениям, диагностике, экспертизе, оценке и рынку.

Ювелир и советское время: интервью с Владимиром Кукушкиным

28.04.2017

Как реализовывались амбиции ювелирных мастеров и художников, когда путей развития в профессии было максимум два: идти работать на завод (или в дом быта), или быть подпольным кустарем-одиночкой со всеми рисками. Об этом, а также о становлении массовой ювелирной промышленности в стране в интервью с Владимиром Кукушкиным.

Юрий Трутнев о ситуации в ювелирной отрасли: Мы все потеряли

24.04.2017

Вице-премьер РФ, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на прошлой неделе посетил с бизнес-миссией Вьетнам и Индию. ТАСС опубликовало выдержки из беседы с полпредом об итогах поездки и дальнейших планах развития ДВ.

Ювелирный магнат: В Грозном я прошел хорошую школу жизни

04.04.2017

Один из успешных игроков ювелирного рынка – владелец Ювелирного дома MaximiliaN-London Максим Арцинович рассказал о том, какую роль сыграл Грозный в его жизни

Пробу ставить негде

31.03.2017

Золотые кольца, серьги и кулоны худеют: масса одного изделия в среднем приближается к двум граммам - в два раза легче, чем несколько лет назад. Об этом рассказал замруководителя Пробирной палаты Дмитрий Замышляев.

От джинсов до бриллиантов: интервью с владельцем ювелирной сети 7КАРАТ

28.03.2017

"К сожалению, этот бизнес не достался мне по наследству и романтики в этом мало. Свой предпринимательский путь я начал, как и многие другие бизнесмены, с таскания огромных баулов с трусами и джинсами из Турции и Китая."

Владелец ювелирной сети "585. Золотой" Антон Петров: золото — хороший объект для инвестиций

17.03.2017

В интервью "ДП" бизнесмен рассказал о падении маржи в ювелирном и ломбардном бизнесах, покупке новых компаний и своих отношениях с экс–партнером "Балтийского монолита" Аркадием Буровым.

Природные бриллианты могут придать дополнительную значимость ювелирным изделиям

14.03.2017

Дизайн Сары Хо является сентиментальным отражением различных событий в ее жизни и семейного наследия. Каждая ее коллекция имеет свою историю, рассказанную через любовь к цвету, плавным изящным линиям и кружеву из драгоценных металлов, которые органично гармонируют с драгоценными камнями.

От тюльпанов до бриллиантов – как начать заниматься образованием людей

10.02.2017

Некоторые прочитали о «тюльпаномании», наблюдавшейся в 1630-х годах в Нидерландах, как о поучительной истории для бриллиантов. Я считаю, что, если хотите, она случит уроком о том, чего необходимо избегать при создании успешного и длительно работающего рынка товаров.

От тюльпанов до бриллиантов - прозрачность

10.02.2017

Те, кто поддался на «тюльпанную манию» в 1630-х годах в Нидерландах, имел некоторую информацию о луковицах тюльпанов, которые они покупали. Но в эру «больших данных» существует гораздо больше доступной информации, и это делает покупку актива совсем иным делом.

Мои золотые: для кого Меньшиков, Собчак и Летучая скупают драгоценности

07.02.2017

Орден-брошь для Олега Меньшикова, булавки для Ксении Собчак и необычные кольца для Александра Цекало... К хозяйке ювелирного дома Dzhanelli Jewellery House Диане Джанелли звезды приходят за чем-то особенным для важных событий: свадеб, семейных праздников, светских раутов.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир