issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

новости отрасли | интервью 2017

2014 2015 2016              
Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Какие опасности таит в себе ремонт золотых изделий?

31.12.2016

Профессия ювелира по праву считается одной из самых закрытых, таинственных в России. В Ульяновске мастеров по работе с драгоценными металлами и камнями не наберется и десятка, давать интервью, тем более пускать посторонних в свои мастерские, они не любят. К счастью, для «Народной» один из мастеров сделал исключение.

Счастливые пары не покупают бриллианты онлайн так, как они привыкли это делать

03.12.2016

Бриллиант больше уже не навсегда. Как только он вам надоест, выставьте его на продажу в интернете и купите другой бриллиант.

Участие в «Бижорке»: стоит ли игра свеч? Опыт дизайнеров из России

22.10.2016

Франция издавна являлась трендсеттером в моде, будь то одежда или аксессуары. В Кремле сейчас проходит выставка «Элегантность и роскошь Ар Деко», а ведь название этому изысканному стилю дала выставка современных декоративных искусств, прошедшая в 1925 году в Париже.

«Адамас»: за бортом оказываются те, кто делал ставку лишь на рациональность покупателя

15.10.2016

О тенденциях в ювелирном ритейле, новых моделях покупательского поведения и возможностях BI-аналитики в интервью журналу «Retail & Loyalty» рассказывает Григорий Шанаев, директор по маркетингу «Адамас».

Хабаровский ювелир Александр Стародубов: в украшении, изготовленном на заказ, обязательно должна стоять проба

26.10.2016

В новом золотом кольце вы должны увидеть свое отражение, говорит хабаровский мастер Александр Стародубов, которого в ювелирный бизнес привело упрямство. В 1993 году молодой семьянин, оставшись без работы, с горем пополам устроился на Хабаровский ювелирный завод. Украдкой от начальства осваивал ювелирное мастерство. В конце 90-х открыл мастерскую в Южном микрорайоне Хабаровске. Любит свою работу и говорит, что может просидеть за ней целый день, не отвлекаясь.

Интервью с Эндрю Боуном, исполнительным директором Совета по ответственной ювелирной практике

19.10.2016

Эндрю Боун (Andrew Bone), исполнительный директор Совета по ответственной ювелирной практике (Responsible Jewellery Council, RJC), поговорил со мной после своего выступления на ежегодной встрече Всемирного алмазного совета (World Diamond Council, WDC), состоявшейся в начале сентября. Ниже приводятся основные моменты его выступления.

«Федот Тумусов и Константин Ильковский значительно усилят позиции Якутии в Госдуме»

23.09.2016

Социально-экономическое развитие Якутии, его проблемы и пути решения – обо всем этом – в беседе сВасилием Власовым, зампредседателя постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Ил Тумэна, президентом Гильдии производителей бриллиантов и ювелирных изделий РС(Я).

Действия АЛРОСА направлены на поддержку реального огранщика

20.09.2016

Недавно Альянс ЭПЛ и Гильдия производителей бриллиантов и ювелирных изделий РС(Я) выступили в печати с поддержкой компании АЛРОСА, приветствуя её позицию по поддержке российских гранильных предприятий, связанную с отменой экспортной пошлины в размере 6,5%.

 

Ювелиры России драгоценнее ее алмазов - Прямой эфир Pravda.Ru

16.09.2016

Президент компании «Азмаз-холдинг» Флун Гумеров рассказал выездной редакции, что к 2030 году его компания планирует быть не только первой в России, но и выйти на международный рынок. «Уже сегодня мы начали этим заниматься, открыли два магазина в Китае, чтобы понять, что интересно самому быстро развивающемуся региону», — заметил Гумеров.

Президент «Алмаз-холдинга»: «Сегодняшняя молодежь считает платину и палладий металлами XXI века»

13.09.2016

Президент компании «Азмаз-холдинг» Флун Гумеров рассказал выездной редакции, что к 2030 году его компания планирует быть не только первой в России, но и выйти на международный рынок. «Уже сегодня мы начали этим заниматься, открыли два магазина в Китае, чтобы понять, что интересно самому быстро развивающемуся региону», — заметил Гумеров.

Владимир Хван: «В Diamond Broker мы восстанавливаем справедливость»

03.08.2016

Беседа с экспертом по драгоценным камням о том, как правильно выбранное украшение может не только укрепить брак, но и спасти в трудную минуту

Об оптимизме, идиотизме и видовой рекламе бриллиантов

20.07.2016

Алекс Попов - председатель Фонда Всемирной алмазной марки (World Diamond Mark Foundation, WDMF), стартовавшего более двух лет назад в Гонконге. WDMF предложил несколько программ видового маркетинга для ювелирных ритейлеров по всему миру, а также маркетинговые программы для авторизованных бриллиантовых дилеров (Authorized Diamond Dealers). Господин Попов ответил на вопросы Rough&Polished о том, как развивается проект, и о перспективах бриллиантовой индустрии.

Россия потеряла на бриллиантах

20.05.2016

"Бриллианты —лучшие друзья девушек", — поется в одном из бродвейских мюзиклов золотой эпохи Голливуда. Однако эпоха золотого Голливуда ушла, а бриллианты, алмазы остались. Хотя, как сказал в эфире Pravda.Ru гендиректор Центра геммологической экспертизы и сертификации GIC-Centre Евгений Зяблов, бриллианты морально обесценились, потеряли свою магию.

Наследница модной империи Fendi: «Бриллианты — все еще хорошая инвестиция»

06.05.2016

Дельфина Делеттре принадлежит к одной из самых успешных и знаменитых модных династий Италии. Но девушка не захотела оставаться в тени бизнеса своих родителей - и решила рискнуть, открыв именную марку украшений Delfina Delettrez. В интервью Forbes дизайнер рассказала, как продавать haute jewelry в современном дизайне и что ждет индустрию роскоши в ближайшем будущем.

Все участники отрасли должны вести свой бизнес осмотрительно

06.05.2016

Venus Jewel называет себя «лидером в солитерах», и это заслуженно, принимая во внимание то, что компания является одной из ведущих индийских фирм, занимающихся солитерами.

Наследница модной империи Fendi: «Бриллианты — все еще хорошая инвестиция»

06.05.2016

Дельфина Делеттре принадлежит к одной из самых успешных и знаменитых модных династий Италии. Но девушка не захотела оставаться в тени бизнеса своих родителей - и решила рискнуть, открыв именную марку украшений Delfina Delettrez. В интервью Forbes дизайнер рассказала, как продавать haute jewelry в современном дизайне и что ждет индустрию роскоши в ближайшем будущем.

Храни их Гохран

06.05.2016

Андрей Юрин - о планах по продаже советских украшений из Госфонда, алмазных аукционах и особенностях контроля за ввозом и вывозом драгоценных камней

ЕЛЕНА ВЕСЁЛАЯ ОБ ИЗНАНКЕ ЮВЕЛИРНОГО БИЗНЕСА

19.04.2016

МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЕЛЕНОЙ ВЕСЕЛОЙ, ЭКСПЕРТОМ ПО ЮВЕЛИРНОМУ ИСКУССТВУ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ И ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ЮВЕЛИРНОГО ЖУРНАЛА «J&W»...

Аналитик из Deloitte: ситуация с алмазами выглядит «немного лучше», чем с большинством сырьевых товаров

26.04.2016

Кризис ликвидности и замедление экономического роста в Китае, наряду с остальным, уменьшили аппетит на алмазное сырье в прошлом году.

«Драгоценности нужны, чтобы радовать, а не чтобы зарабатывать»

19.04.2016

Руководитель ювелирного направления Bulgari Мауро ди Роберто рассказывает об инвестициях в драгоценности и о том, как ювелирный дом соединяет наследие и современность и развивается в России.

«Если потребители потеряют доверие к бриллиантам, пострадают оба товара, как природные, так и синтетические бриллианты», - предупреждает Санджай Котхари, представитель NDMC

19.04.2016

До недавнего времени на индийскую алмазную промышленность, которая выросла из кустарных промыслов и превратилась в одну из крупнейших глобальных отраслей по производству бриллиантов, все в мире смотрели с благоговением, поскольку это производство работало на чистом доверии.

«Мы видим себя опекуном рынка»

15.04.2016

Гендиректор Gemfields рассказывает, как его горнодобывающая компания создает глобальный рынок цветных драгоценных камней и какая роль в этом отводится бренду Faberge

«Титан — это не то, о чем мечтают женщины»
Жан-Кристоф Бабен: правитель царства Bulgari

08.04.2016

Генеральный директор римского ювелирно-часового дома Bulgari Жан-Кристоф Бабен представил на выставке BaselWorld новые модели компании и рассказал «Ленте.ру» о достижениях нынешнего года и планах на будущее.

Алексей Богданов: перейти на отечественное

04.04.2016

Золотые часы – пример отечественного товара, себестоимость которого неизбежно привязана к валюте. О том, как часовой завод «Ника» реагирует на сложную ситуацию и что помогает компании показывать динамику лучше рынка в целом, рассказывает генеральный директор Алексей Богданов.

«Миллион долларов для меня не так уж важен»
Ильгиз Фазулзянов: самый востребованный на Западе российский ювелир.

31.03.2016

В Кремле 30 марта открылась персональная выставка российского ювелира Ильгиза Фазулзянова. Мастер рассказал «Ленте.ру», почему не пускает свои украшения «на поток», чем он отличается от Фаберже и почему дизайнеру или ювелиру из России трудно реализоваться на Западе.

читать дальше...

Эмануэле Гвидо: в Дубае VICENZAORO создает уникальную сетевую платформу для ювелирных изделий

31.03.2016

Ювелирная отрасль всегда ищет новые географические места для своей работы, и Персидский залив с его бурно развивающимся рынком предметов роскоши, низкими барьерами для импорта и прекрасной инфраструктурой этого центра, похоже, отвечает всем нужным требованиям.

читать дальше...

«У меня хотела заказать тиару королева Иордании»
Эуджения Бруни: женщина, которая любит золото.

28.03.2016

На ювелирно-часовой выставке в Базеле итальянская компания Pasquale Bruni представила новые коллекции. Креативный директор бренда Эуджения Бруни рассказала о трендах в ювелирном деле, источниках вдохновения и роли украшений в культуре.

Путь бизнес-леди: как Надежда Ткаченко завоевала ювелирный рынок Дальнего Востока

22.03.2016

На ювелирном рынке России сегодня сложилась непростая ситуация. За год цены на украшения выросли вдвое. Чтобы выжить в кризис, сети сокращают закупку импортного товара, увеличивают количество серебра на прилавках, а некоторые компании прибегают к кардинальным мерам, закрывая точки продаж. О том, что происходит с ювелирными магазинами в Приморье и спасает ли региональный рынок нескончаемый поток азиатских туристов, в рамках проекта "Секреты бизнеса" на PrimaMedia корр. агентства Инна Холина беседует с генеральным директором ООО "Минерал-1 (ювелирные магазины "Золотой Ажур") и главой дальневосточного представительства клуба "Российская ювелирная торговля" Надеждой Ткаченко

Компании, занимающиеся выращенными алмазами во всем мире, хорошо оснащены для того, чтобы начать поставки для отрасли - Вишал Мехта

15.03.2016

Вишал Мехта (Vishal Mehta), главный исполнительный директор IIa Technologies Pte Ltd (Сингапур) с июля 2009 года, строит планы глобального развития и стратегического планирования компании, ориентируясь на инновации. Вместе со своей командой он разработал коммерчески жизнеспособный подход к выращиванию алмазов и считает, что все будущие инновации в отрасли будут диктоваться технологией.

Главный исполнительный директор Lucara: «Мы бы с удовольствием построили еще один рудник в Ботсване»

11.03.2016

Lucara Diamond, недавно добывшая алмаз весом в 1 111 каратов, второй крупнейший в мире алмаз с тех пор, как в 1905 году в Южной Африке был добыт алмаз Куллинан (Cullinan) весом в 3 106 каратов, надеется открыть еще один рудник в Ботсване.

«СССР по выпуску часов уступал только Швейцарии»

04.03.2016

Часовщик Константин Чайкин, основатель бренда Konstantin Chaykin и единственный в России член Международной академии независимых часовщиков (Academie Horlogere des Createurs Independants, AHCI), рассказал, как стал часовщиком, почему швейцарские часы считаются лучшими и есть ли перспективы у часового импортозамещения.

АЛРОСА и De Beers: инвесторы хотят видеть прибыль прямо сейчас

01.03.2016

Пол Зимниски (Paul Zimnisky) занимается анализом развития мировой алмазной промышленности. Исследования, которые он посвятил горнорудной отрасли, включая алмазодобычу, используются по всему миру консалтинговыми фирмами, частными и публичными компаниями, правительствами и университетами. Его работы публикуются и цитируются многими отраслевыми изданиями и специализированными вебсайтами. В интервью информационному агентству Rough&Polished Пол Зимниски говорит о перспективах добычи алмазов в 2016 году и делится своими взглядами на ситуацию, с которой алмазный рынок столкнулся в прошлом году.

Панамская алмазная биржа является не только алмазным центром, она предназначена для оказания услуг всем секторам отрасли

25.02.2016

Махеш Кхемлани (Mahesh C Khemlani), президент Панамской алмазной биржи (Panama Diamond Exchange, PDE), являющейся свободной зоной Всемирного центра ювелирной промышленности (World Jewelry Hub), имеет большой опыт работы в бизнесе и правительстве. Он шесть лет работал в министерстве экономики и финансов Панамы, где в последнее время занимал должность заместителя министра финансов.

Правиншанкар Пандья: «Нам придется подождать, пока закончится шторм»

16.02.2016

Уже побывав раньше на посту председателя Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (Gem & Jewellery Export Promotion Council, GJEPC) Индии c 1996 года по 2000 год, Правиншанкар Пандья (Praveenshankar Pandya), недавно снова выбранный председателем GJEPC, обладает более чем достаточным опытным для того, чтобы возглавить GJEPC и направить индийскую отрасль, находящуюся в настоящее время в упадке и переживающую свои самые трудные времена, снова на путь уверенного развития.

О засилье «ювелирных брендов»: провокационно-полемическая заметка

05.02.2016

Изабелла Антонио – кандидат филологических наук, с головой ушедшая в ювелирную среду. Она сама создает украшения, и в качестве помощника редактора участвует в подготовке материалов ювелирного сайта Катерины Перез. Как научный работник она привыкла замечать и анализировать явления вокруг. В своей первой заметке Белла разбирает такое явление, как «ювелирный бренд».

В кризис нужно ценить человеческие отношения и бриллианты – Юлия Барханова

02.02.2016

О силе бриллиантов, непреходящих инвестициях и выборе "своего" украшения рассказывает продюсер культурных проектов в Приморье.

Дизайнер из Вены Биате Шулин в новой рубрике «Интервью из путешествий»

02.02.2016

Студентка курса ювелирного дизайна БВШД Наталья Боровик много путешествует благодаря работе в турбизнесе. Она согласилась время от времени становиться нашим «спекцором» и привозить из своих поездок истории о самых интересных ювелирах, с которыми ей удалось встретиться или связаться в переписке.

Конец эпохи, наступивший с окончанием четвертого срока президентства Шмуэля Шнитцера

02.02.2016

Примерно через месяц с небольшим после ухода с поста президента Израильской алмазной биржи (Israeli Diamond Exchange, IDE) во второй раз – пробыв в общей сложности в течение восьми лет во главе одной из крупнейших в мире алмазных бирж, - Шмуэль Шнитцер (Shmuel Schnitzer) дает оценку одному из самых трудных периодов, оказавших влияние на израильскую и глобальную алмазную отрасль, и говорит о том, что могут принести будущие годы.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир