issue_magazine
| январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь

новости отрасли | интервью 2019

2014 2015 2016 2017 2018          
Подписка на новости

для подписки необходимо отправить
e-mail дважды


e-mail рассылка от Marketion


наши партнеры:

Как ввезти в Россию дорогую вещь и не попасть под уголовное преследование

14.12.2018

Первый заместитель начальника Томской таможни Андрей Федин рассказал журналистом о новых нормах беспошлинного ввоза и изменениях в списке стратегически важных товаров. Часть изменений уже вступила в силу, а другие начнут действовать с первого января 2019 года.

Стиль всегда отражает культуру

30.11.2018

Рина Ахлувалиа (Reena Ahluwalia) - многосторонняя творческая натура, получившая награду ювелирный дизайнер, художник, изображающий бриллианты, профессор, лектор, а также организатор работы с сообществом и многое другое. 

Генеральный директор TOUS в России Петр Горшков: "Медвежонок — это наша икона"

20.11.2018

Петр Горшков, генеральный директор испанского ювелирного дома TOUS в России, в интервью "ДП" рассказал, как зарабатывать на падающем рынке, для чего нужен ювелирный медведь, почему россиянки обходят стороной ожерелья и как продажи в Петербурге стали динамичнее столичных.

Если настоящие камни подменяются искусственными, изымается идея, которую ты берешь вместе с украшением, сделанным из подлинного камня

15.11.2018

Елена Титова – директор Всероссийского музея декоративного искусства. Возглавляемый ею музей, не столь давно основанный (менее 40 лет назад), но один из самых популярных и стильных музеев столицы, который славится, в том числе, и своей коллекцией ювелирных изделий: ростовская финифть, прибалтийский янтарь, серебро и бронза, далее везде (многое другое).

Выживает сильнейший. Ювелиры имеют все шансы выйти на внешний рынок, но получается это у единиц

30.10.2018

Ювелирное производство — отрасль, которая давно завершила процессы импортозамещения. Что не удивительно: за плечами вековые традиции.

Алмазный рынок в настоящее время проявляет осторожность, особенно в Европе

30.10.2018

Анжелика Мавриду (Angelika Mavridou), родившаяся в Швейцарии, переехала в Салоники (Греция) со своей семьей только для того, чтобы создать свою собственную компанию JEWELLS GALLERY LTD, которая позднее была преобразована в акционерное общество (S. A.).

Что такое современный амулет

19.10.2018

Основатель ювелирного бренда U Jewels Кристина Рубинер рассказала, как подобрать украшение со смыслом

Альянс между производителем сырья в нашей стране и производителем бриллиантов просто неизбежен и необходим

17.10.2018

Максим Шкадов, генеральный директор производственного объединения «Кристалл», старейшего и крупнейшего в России предприятия по производству бриллиантов.

Высокие технологии позволяют создать продукт, который в природных камнях можно получить только за очень большие деньги

09.10.2018

Андрей Жарков, уйдя с поста руководителя алмазодобывающей компании «Алроса», создал и возглавил компанию «Ультра Си», которая будет заниматься производством алмазов из реактора.

Владимир Збойков: для ювелиров настали новые времена

29.08.2018

Владимир Збойков, исполнительный директор Отраслевого отделения по драгоценным металлам и драгоценным камням ФМОС «Деловая Россия».

Глубина простоты

09.08.2018

Как ювелирная самозванка превратила украшения в высказывание

Не только Фаберже. Российский ювелир покоряет мировые бренды

25.07.2018

Работы Ильгиза Фазулзянова, художника из небольшого города под Казанью, можно увидеть не только на аукционах Christie's и Bonham's, но и в Музеях Московского Кремля.

В мире, где прозрачность все больше становится стандартом, наш бизнес должен добровольно заниматься вопросом лабораторной сертификации

25.07.2018

Ювелир-дизайнер Арно Фламбо (Arnaud Flambeau) начал свою карьеру в ювелирном бизнесе в 1993 году в европейской золотой компании CLAL

Али Пасторини: «Продавать только саму идею гламура уже недостаточно»

25.05.2018

Али Пасторини (Ali Pastorini), совладелица компании Del Lima Jewerly, в недавнем прошлом старший вице-президент Всемирного ювелирного центра (World Jewelry Hub, WJH) в Панама-Сити, а также ныне действующий президент ассоциации Mujeres Brillantes.

Надя Оболенцева о незаменимом украшении, собственной коллекции и культурной программе в Москве

17.04.2018

«Мои самые любимые – крупные кольца с ниткой жемчуга. Мне кажется, я их ношу не снимая. Я вообще к жемчугу неравнодушна.»

В бриллианте есть своя магия

03.04.2018

Александр Горыня - генеральный директор ювелирной компании «Конго», Санкт-Петербург. Председатель Союза Ювелиров Северо-Запада.

Драгоценный палладий по космическим технологиям

27.03.2018

Основатель PalladinGold рассказал, что общего у космической и ювелирной индустрий, чем палладий лучше белого золота и сложно ли разрабатывать новые драгоценные сплавы.

Молодежь в Китае стала основным потребителем ювелирных изделий

23.03.2018

После окончания университета Ван работал почти 2 года в Дунгуаньском отделении банка China Merchants Bank и получил широкое представление о финансовой отрасли и операциях с капиталом. В настоящее время Ван является президентом Xintai Group и с 2014 года отвечает за всю деятельность компании.

Искусствовед Валентин Скурлов: «Фаберже, как и все придворные ювелиры, активно использовал бриллианты»

13.03.2018

Эксперт по оценке художественных ценностей Министерства культуры и массовых коммуникаций (с 2002 года). Полный кавалер ордена Карла Фаберже.

Бриллиантам не хватает взаимозаменяемости, чтобы стать крупным инвестиционным продуктом

13.02.2018

Подлинные бриллианты никогда не будут перспективным и широко распространенным инвестиционным продуктом только потому, что им по своей природе не хватает взаимозаменяемости, это означает, что все они являются уникальными, согласно мнению Пола Зимниски (Paul Zimnisky), независимого аналитика и консультанта алмазной отрасли из Нью-Йорка. 

Как дагестанские ювелиры не дают исчезнуть своей профессии

09.02.2018

Знаменитый аул ювелиров и златокузнецов Кубачи в свое время принес известность Дагестану. Местная средняя школа — одно из немногих образовательных учреждений страны, где вместе с аттестатом выпускники получают удостоверение ювелира.

Интервью с с креативным директором дома Boucheron

11.01.2018

Клер Шуан — о путешествии по Золотому кольцу, первой коллекции дома для миллениалов и 160-летии бренда

Перед нами стоит задача пленить воображение будущих поколений бриллиантами

12.12.2017

Вин Ли, главный исполнительный директор находящейся в Беверли Хиллз компании Grand Metropolitan, частного холдинга, торгующего предметами роскоши и располагающего портфелем из 130 брендов, довольно легко несет это бремя на своих плечах.

facebook

О компании:

Журнал РЮ:

 

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир